Наш опрос
Ваше любимое аниме
Всего ответов: 363
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флуд » Курилка » Новые правила на арру. (Скажите пару слов о том что вы думаете о новых правилах.)
Новые правила на арру.
ScreamДата: Пятница, 27.02.2009, 00:28 | Сообщение # 1
Социолог-каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Собственно начнём!)) Цитата Спайдера:
связи с проблемами, связанными с резервированием релизов и рядом дискуссий на этот счет возникла проблема несоответствия правил объективной реальности. Посему на рассмотрение предлагаются два варианта - консервативный и радикальный.
Добавлен к обсуждению раздел "жизненный цикл релиза", дополнения и исправления выделены цветом
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Release Candidate 1
Статус релизеров
1. На форуме существует два статуса релизеров. Базовый статус - Релизер – получают новички, а также те, кто проводит разовые и нерегулярные раздачи на AnimeReactor.ru. Статус "Релизер ARRU" обладает расширенными правами и дается тем, кто удовлетворяет нижеописанным условиям.
2. Статус "Релизер ARRU" может быть получен релизером/представителем группы при соблюдении следующих условий:
2.1. Основная часть релизов этого релизера (группы), должны в первую очередь появиться на сайте AnimeReactor.ru.
2.2 Должно быть выпущено минимум 2 релиза, впервые появившихся на ARRU.
2.3 Релизы должны удовлетворять стандартам ARRU и критериям качества QC Team. Статус "Релизер ARRU" может быть получен только при согласии минимум трех членов QC Team. Для известных релизеров он может быть получен по совокупности предыдущих релизов без прохождения QC.
2.4 Релизы должны быть только собственного производства.
2.5. Если релиз выпущен в соавторстве нескольких групп/релизеров, то получение статуса "Релизер ARRU" возможно только для данного альянса, а не отдельных групп/релизеров, входящих в него.
3. Расширенные права группы "Релизер ARRU" включают в себя
- возможность резервирования релизов
- Для релизеров, имеющих статус "Релизер ARRU", разрешается выпустить альтернативный релиз при наличии не менее 3 желающих через систему Предложений.
4. Резервирование релизов
4.1. Раздел "Планы релизов" предназначен для объявления планов выпуска предстоящих релизов от групп/релизеров, имеющих статус «Релизер», а также и резервов от групп/релизеров, имеющих статус «Релизер ARRU».
4.2. Опубликование планов в данном разделе является ознакомительным для других групп/релизеров и означает, что Автор проекта готов выпустить данное аниме на AnimeReactor.ru.
4.3 Разрешение спорных ситуаций о приоритете и возможности выпуска зарезервированых разными группами/релизерами релизов и/или согласовании их по сроком выпуска серий, когда четких правил на данную ситуацию не существует, осуществляется Арбитром. Решение Арбитра в рамках конкретного вопроса окончательное и обсуждению не подлежит. Арбитр вправе не комментировать свое решение, участвующим в споре сторонам.
4.4 Резервируются релизы группами/релизерами самостоятельно. Все вопросы, связанные с резервированием желательно решать в личной переписке с автором проекта, а при невозможности на форуме в культурной форме, при этом любая из сторон, может самостоятельно обратиться к Арбитру, как к посреднику между сторонами.
4.5 Разрешение спорных ситуаций и согласование передач релизов возможно только с Автором проекта или уполномоченным им лицом.
4.6 Правила резервирования.
4.6.1 Резервирование происходит путем создания темы в открытом разделе Планы релизов. Никакие другие варианты резерва не существуют.
4.6.2. Группа/релизер создает в этом разделе единственную тему для плана своих релизов. Полным списком плана релизов является первый пост темы.
4.6.3. Добавление резервов осуществляется исключительно отдельным постом в теме плана релизов группы. Новые резервы вносятся в основной список либо модератором, либо автором темы. При этом обязательно указание даты добавления резерва.
4.6.4 Когда зарезервированный релиз выходит в раздачу - обязательно заявление этого факта в соответствующем сообщении, через которое был сделан резерв, с указанием темы раздачи на форуме. При этом первый пост темы правится и данный релиз либо меняет статус на «В раздаче», либо вообще удаляется из списка резервов, как законченный.
4.6.5. Запрещается резервирование релизов про запас. Если группа/релизер в течение месяца после выставления резерва не выпустили ни одного эпизода из заявленного резерва при наличии в общей доступности необходимых исходных материалов или период между сериями составляет более месяца - Арбитр вправе объявить данный релиз «открытым» для использования другими группами/релизерами.
4.6.6. Неоднократное нарушение правил резервирования и сроков исполнения может привести к запрету возможности резервирования для данного релизера/группы на AnimeReactor.ru.


<^,...,^>
 
ScreamДата: Пятница, 27.02.2009, 00:29 | Сообщение # 2
Социолог-каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
5. Жизненный цикл релиза

5.1. Анонс релиза в форумах "Предложения", "План релизов" или согласование с администрацией.
5.2. Публикация релиза на форуме - создание его темы в разделе "Релизы в BitTorrent". Если анонс релиза был сделан в разделе "Предложения", то вместо создания новой темы следует обратиться с модератору с просьбой о переносе темы в раздел релизов.
5.3. Публикация релиза на трекере.
5.4. Релиз поддерживается командой релизеров и сидов в течении двух недель.
5.5. Релиз поддерживается за счет скачавших релиз пользователей неограниченное время.
5.6. В течение релиза могут производится промежуточные глобализации. По завершении релиза окончательная глобализация обязательна.

6. Правила выпуска альтернативных релизов.
6.1. Альтернативный релиз может быть выпущен любым, имеющим статус "Релизер ARRU" при наличии не менее 3 желающих через систему Предложений.
6.2. Альтернативный релиз от имеющего статус "Релизер" разрешается выпустить только с учетом текущего резервирования релизов на АнимеРеакторРу по согласовании с Арбитром при наличии от 3-х желающих через систему Предложений.
6.3. Оформление предложения альтернативного релиза
6.3.1 Обязательным является приложение образцов вашей работы – озвучки, рипа etc
6.3.2 Также в случае альтернативы уже идущему релизу обязательным является описание отличий вашего релиза от имеющегося. При этом крайне рекомендуется выкладывание кадров из вашего релиза.
6.4. Ограничения альтернативных релизов.
6.4.1 При получении нескольких обоснованных негативных отзывов о качестве релиза, он снимается для выяснения всех обстоятельств. Решение, относительно такого релиза принимается QCTeam. При этом если релиз будет признан некачественным, следующий релиз данного релизера/группы в обязательном порядке проходит QC. Если не будет найден компромисс между релизером и QCTeam, то последняя может инициировать разрешение на выпуск альтернативного релиза от другой группы, в качестве не ниже текущего.
6.4.2. Если релиз признают качественным или допущенным по качеству для релиза на ARRU, то инициатор снятия релиза с раздачи, со статусом отличным от QCTeam, получает Предупреждение со всеми вытекающими последствиями.
6.4.3. В случае повторения проблем - релизер/группа теряет право на альтернативные релизы
6.5 Альтернативным релизом считается релиз, который отличается от существующего на трекере, и который частично или полностью создан самой группой/релизером. При этом, бремя доказательства авторства рипа или озучивания возлагаются на релизера.
6.6 Запрещается выпускать свои собственные альтернативные релизы одного и того же произведения без принципиальных отличий. При этом не имеет значение, кто будет раздавать данный релиз на трекере. Дополнительно, такие релизы должны быть согласованы с QCTeam
6.7 Альтернативный релиз может быть выпущен в общем случае только после начала основного. Если же основной релизер не готов выпустить релиз, а альтернативный релиз уже готов – то в данном случае по согласованию с релизером и Арбитром возможен досрочный выпуск альтертнативного релиза.

В общие правила
Тема для обсуждения каждого определенного аниме создается в разделе "Обсуждение аниме". Тема для обсуждения создается при помощи копирования заполненного шаблона вплоть до раздела "Названия эпизодов" из соответствующих текущих релизов на форуме. После создания эти темы связываются перекрестными ссылками. В созданную тему, по мере выхода новых релизов данного аниме, добавляются новые ссылки самим автором первого сообщения или модератором. В созданной теме данное аниме обсуждается полностью (TV, OVA, Movie etc). Если подобная тема с обсуждением уже была создана, просьба обратится к модератору, чтобы он указал в ней ссылку на ваш релиз.


<^,...,^>
 
ScreamДата: Пятница, 27.02.2009, 00:29 | Сообщение # 3
Социолог-каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
И собственно самая волнующая часть:

Правила выпуска альтернативных релизов.
1. Альтернативный релиз может быть выпущен любым, имеющим статус "Релизер ARRU" при наличии не менее 3 желающих через систему Предложений. Альтернативный релиз от имеющего статус "Релизер" разрешается выпустить только с учетом текущего резервирования релизов на АнимеРеакторРу по согласовании с Арбитром при наличии от 3-х желающих через систему Предложений.
2. Ограничения альтернативных релизов.
2.1 При получении нескольких обоснованных негативных отзывов о качестве релиза, он снимается для выяснения всех обстоятельств. Решение, относительно такого релиза принимается QCTeam. При этом, если релиз будет признан некачественным, следующий релиз данного релизера (группы) в обязательном порядке проходит QC. Если не будет найдено решение между релизером и QCTeam, то последняя может инициировать разрешение на выпуск альтернативного резиза от другой группы, в качестве не ниже текущего.
2.2 Если релиз признают качественным или допущенным по качеству для релиза на АРРУ, то инициатор снятия релиза с раздачи, со статусом отличным от QCTeam, получает Предупреждение со всеми вытекающими последствиями.
2.3 В случае повторения проблем - релизер/группа теряет право на параллельные релизы
2.4 Альтернативным релизом считается релиз, который отличается от существующего на трекере, и который частично или полностью создан самой группой \ релизером. При этом, бремя доказательства авторства рипа или озучивания возлагаются на релизера.
2.5 Запрещается выпускать свои собственные альтернативные релизы одного и того же произведения без принципиальных отличий. При этом не имеет значение, кто будет раздавать данный релиз на трекере. Дополнительно, такие релизы должны быть согласованы с QCTeam


<^,...,^>
 
ScreamДата: Пятница, 27.02.2009, 00:30 | Сообщение # 4
Социолог-каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Собственно флудим и не боимся что вам за это дадут по шапке))что думаете?я думаю что что то определенно не так))надо подуматЬ!)) 4e

<^,...,^>
 
YakuzaДата: Пятница, 27.02.2009, 09:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
буду говорить о волнуещей части.
начну с того что идея на счет "релизераАРРУ" и просто "релизера" мне нравится. аргументировать? хм...затрудняюсь, в этом чёта есть. правда, над различеями в правах надо дотошней поработать. вообще непонятно вот это - из п.1 в.ч.
Quote (Scream)
Альтернативный релиз от имеющего статус "Релизер" разрешается выпустить только с учетом текущего резервирования релизов на АнимеРеакторРу по согласовании с Арбитром при наличии от 3-х желающих через систему Предложений.

резервирования релизов на АнимеРеакторРу помойму ваще нету. каждый пишет в свой план чё понравилось и ждет пока ему скажут что мол занято. про всех сказать я такое немогу и нехочю, но по ветке форума планов релизера тёти на АРРУ эт хорошо видно, в подробности вдаваться не буду. решением этого, как по мне, являеться еще одна ветка форума в планах рлизров под название, допустим, "забронировано". и туда релизеры сливают всю свою бронь, предварительно убедившысь что там такова нету. а ежели есть но очень хочецо то с помткой "альтернатива", на которую уже собрано 3 голаса. ах да, как я понял, правелами разрешена только одна альтернатива и потому ключевым в альтернативе должно быть(а, опять таки по моему, так и есть) видео, а не озвучка. и если в категории SERIES есть HWP и HDTV версии сереала с одинаковой озвучкой, то о альтрнативе не может быть и речи, поправте меня если я не прав! тобиш, один и тот же рлиз не можт быть 2 раза в одном и том же росшырнии, а озвучка дело второе, по правилам, еще раз прошу поправить если не прав.
а вообще по форуму АРРУ сразу видно что все, кроме релизров, за альтрнативы. ето же здоровая конкуренцыя, канешно я не релизер и могу всего знать. тогда в релиз будут включать боле качественые материалы, чтобы качали именно его, а не альтернативу. ну и на оборот, хотя оно и выглядит как подлянка, народ же просит, а на всех в обиде быть невозможно.
тут у мене отвлекли и я потерят следующюю мысль, вспомню напишу, а пока тош жду ответа.

З.Ы. прошу прощения за мой руский

Сообщение отредактировал Yakuza - Пятница, 27.02.2009, 09:47
 
VariesДата: Воскресенье, 01.03.2009, 04:14 | Сообщение # 6
дабуги интерлейса
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
был в шоке с новых правил, в особенности пункты про альтернативы и замену видео в релизах.
если альты это нововведение администрации, то замена видео как альтернативный релиз это полный анахраизм.
терь по поводу того почему релизеры против (кроме Р99), причина проста, привыкли и ничего плохого в этом нету.
ожидающийся набег новичков, которые будут альтернативить всех и вся возможен, но скорее всего это будут звучники с т.сру, там им славы не хватает потому что на них большинству пох, вот и будут учится в QC, а потом либо свалят обратно, либо будут борзеть на АРРУ и нарушать правила.
Вот как-то так. nya
 
ScreamДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:40 | Сообщение # 7
Социолог-каратель
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен с твоим мнением Varies,т.сру,цук опасная херня,им дай волю они и арру засрут!))

<^,...,^>
 
Форум » Флуд » Курилка » Новые правила на арру. (Скажите пару слов о том что вы думаете о новых правилах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Понедельник, 15.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость
Форма входа
Мини-чат
Друзья сайта
AnimeReactor.Ru